Fotogallery

    Panorama

RSS di Ultima Ora - ANSA.it

AVVISI

Avvisi

Indirizzo Municipio

Stemma


Via San Francesco

87010 Acquaformosa (CS)

Indirizzi di posta elettronica certificata

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Acquaformosa (CS) si è dotato delle proprie caselle di posta elettronica certificata. E' quindi possibile presentare atti o istanze presso la casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale a atto ufficiale di consegna. Si rammenta che per poter usufruire del servizio bisogna inviare la comunicazione con un'altra casella di posta elettronica certificata.
 


 PEC  protocollo@comune.acquaformosa.cs.it
    

TitolareIndirizzo PEC
Sindaco
sindaco.acquaformosa@asmepec.it
Segretario Com.le segretario.acquaformosa@asmepec.it
Assessori
assessori.acquaformosa@asmepec.it
Protocollo
protocollo.acquaformosa@asmepec.it
Area Tecnica
tecnico.acquaformosa@asmepec.it
Area Finanziariatributi.acquaformosa@asmepec.it
Ufficio Ragioneriaragioneria.acquaformosa@asmepec.it
Ufficio Economatoeconomato.acquaformosa@asmepec.it
Demografico_Stato Civiledemografico.acquaformosa@asmepec.it
Area Vigilanzapoliziamunicipale.acquaformosa@asmepec.it
Servizi Socialiservizisociali.acquaformosa@asmepec.it


Recapiti telefonici ed e_mail

 

Telefono0981 949121
Fax

0981 949881


 

TitolareIndirizzo e_mail istituzionale
Sindacosindaco@comune.acquaformosa.cs.it
Segretario Com.lesegretario@comune.acquaformosa.cs.it
Assessoriassessori@comune.acquaformosa.cs.it
Protocolloprotocollo@comune.acquaformosa.cs.it
Area Tecnicatecnico@comune.acquaformosa.cs.it
Area Finanziariatributi@comune.acquaformosa.cs.it
Ufficio Ragioneriaragioneria@comune.acquaformosa.cs.it
Ufficio Economatoeconomato@comune.acquaformosa.cs.it
Demografico_Stato Civiledemografico@comune.acquaformosa.cs.it
Area Vigilanzapoliziamunicipale@comune.acquaformosa.cs.it
Servizi Socialiservizisociali@comune.acquaformosa.cs.it

 

Area riservata:

Controlla la posta

Logo Posta

Via San Francesco - 87010 Acquaformosa
tel.0981 94 91 21 - fax 0981 94 98 81  - C.F. 83001070784 P.Iva 00393710785
http://comune.acquaformosa.cs.it/
  
 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.144 secondi
Powered by Asmenet Calabria